Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долги акционеров “Металлоинвеста” переложат на компанию

[13:08 22 декабря 2010 года ]

Долги акционеров “Металлоинвеста”, под которые были заложены акции компании, в 2011 году будут переноситься на сам холдинг. Об этом в интервью телеканалу “Россия-24” заявил основной бенефициар холдинга Алишер Усманов, пишет Forbes.ru.

По его словам, “те задолженности, которые были на акционерах под акции “Металлоинвеста”, мы тоже в следующем году уже пытаемся перенести непосредственно на компанию”. “Будем сокращать все эти долги”, — заключил бизнесмен.

Ранее сообщалось, что “Металлоинвест” снизил долговую нагрузку с начала года на 1,2 млрд. долларов — до 4,2 млрд. долларов на 1 декабря. Компания ожидает, что по итогам 2010 года коэффициент соотношения чистого долга к EBITDA будет равен 1,55, отмечает “Интерфакс”.

С января 2009 года, когда компания перестала наращивать долговую нагрузку, к сегодняшнему дню “Металлоинвест” снизил уровень долга почти на 2 млрд. долларов. “Практически мы погасили 2 млрд. долларов, соотношение дохода к долгу — 1-1,5, что абсолютно терпимо”, — подтвердил Усманов во вторник.

В состав “Металлоинвеста” входят ОАО “Михайловский ГОК”, ОАО “Лебединский ГОК”, ОАО “Оскольский электрометаллургический комбинат”, ОАО “Уральская сталь”.

Помимо Усманова в число бенефициаров холдинга входят Василий Анисимов и отец депутата Андрея Скоча Владимир Скоч. О размере долгов самих акционеров не сообщалось.

На прошлой неделе Усманов заявил, что “Металлоинвест” не исключает возможности проведения IPO в 2011 году в зависимости от рыночной ситуации.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.