Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долги по зарплате в Запорожской области выросли на 19%

[18:20 01 марта 2010 года ]

В Запорожской области с начала 2010 года задолженность по заработной плате увеличилась почти на 19% и достигла 69,6 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации (ОГА), передает УНИАН.

”На протяжении января общая сумма долга по заработной плате на территории Запорожской области увеличилась на 11 млн. грн. (18,7%) и составила 69,6 млн. грн”, — говорится в сообщении.

При этом, по данным ОГА, больше половины данной суммы составляют долги экономически активных предприятий Запорожья, Бердянска, Энергодара, а так же Бердянского, Васильевского, Веселовского, Вольнянского, Запорожского, Новониколаевского, Приморского, Ореховского и Розовского районов.

Наиболее сложной, по данным ОГА, является ситуация на коммунальных предприятиях Запорожского региона, где с начала года задолженность по заработной плате увеличилась в 3,5 раза.

”Предприятия коммунальной формы собственности с начала года увеличили долги в 3,5 раза. Сейчас общая сумма их задолженности составляет 4,4 млн. грн”, — сообщили в ОГА.
Для улучшения ситуации с выплатами заработной платы на территории Запорожской области руководство ОГА намерено привлекать к персональной ответственности не только руководителей коммунальных предприятий-неплательщиков, но и руководителей территорий, где работают данные коммунальные предприятия.

ОГА также намерена инициировать процедуру банкротства коммерческих предприятий-неплательщиков. ”Если конструктивный диалог с собственниками предприятий-должников не происходит — мы не получаем план погашения задолженности или имеем игнорирование местной власти, — мы делаем вывод, что данное предприятие бесперспективное и начинаем процедуру банкротства”, — сказал заместитель председателя ОГА Александр Син.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.