Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг “Нафтогаза” в 1,6 млрд. долларов будет погашен за счет госбюджета

[15:00 31 октября 2013 года ]

Национальная акционерная компания (НАК) “Нафтогаз Украины” может быть капитализирована в 2014 году на 14,8 млрд грн за счет бюджетных средств, сообщила директор департамента долговой и международной финансовой политики Министерства финансов Галина Пахачук, пишет Интерфакс-Украина.

“Нафтогаз Украины” должен (в 2014 году) обеспечить погашение по еврооблигациям 2009 года — это $1,595 млрд… Мы не хотим иметь проблем с погашением этого большого займа нашей крупной компании. По нашему (Минфина) предложению будет проведена капитализация “Нафтогаза” на 14,8 млрд грн”, — сказала она в ходе конференции, организованной международным рейтинговым агентством Fitch Ratings в Киеве в четверг.

По словам Пахачук, соответствующее предложение будет отображено в проекте государственного бюджета Украины на 2014 год.

“Нафтогаз Украины” 5 ноября 2009 года завершил комплексную реструктуризацию внешнего долга путем формального обмена еврооблигаций и других обязательств на новые еврооблигации на общую номинальную сумму $1 млрд 595,017 млн с погашением 30 сентября 2014 года под 9,5% годовых. Купонный доход по ним выплачивается раз в полгода 30 марта и 30 сентября.

Измененный долговой портфель компании включал еврооблигации на сумму $500 млн со сроком погашения 30 сентября 2009 года и двусторонние кредиты на общую сумму $1,095 млрд.

НАК “Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.