Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг “Метинвеста” по кредитам превысил 4 млрд. долларов

[17:46 20 ноября 2013 года ]

Metinvest B.V., материнская компания горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, привлекла предэкспортную кредитную линию на $300 млн сроком на пять лет с годовой процентной ставкой LIBOR+5,25%, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению “Метинвеста” в среду, соглашение об открытии кредитной линии с международными финансовыми учреждениями было подписано 13 ноября, льготный период составляет 18 месяцев.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование программы капитальных инвестиций “Метинвеста” и общих корпоративных целей.

Deutsche Bank AG (Амстердамский филиал), ING Bank N.V., NATIXIS, Укрсоцбанк и UniCredit Bank Austria AG действовали в качестве координирующих организаторов финансирования; East West United Bank S.A. — в качестве организатора. Букраннерами выступили Deutsche Bank AG (Лондонский филиал), ING Bank N.V., Укрсоцбанк и UniCredit Bank Austria AG.

“Данная кредитная линия позволит нам продолжить оптимизацию нашего портфеля кредитных обязательств и инвестировать в повышение эффективности и устойчивое развитие группы как с коммерческой, так и с экологической точки зрения”, — приводится в сообщении комментарий управляющего директора финансового департамента “Метинвеста” Сергея Новикова.

По его оценке, такие привлекательные условия финансирования являются признаком одобрения консервативного подхода группы к кредитованию и ее гибкой бизнес-модели.

“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Чистая прибыль “Метинвеста” в 2012 году упала на 77% — до $435 млн, EBITDA — на 46%, до $1,985 млн, а консолидированная выручка сократилась на 11% — до $12,565 млрд.

Суммарный размер кредитов и займов на конец первого квартала 2013 года составлял $3,738 млрд, увеличившись за год на $182 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.