Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг Киева достиг 60% городского бюджета

[09:30 29 марта 2013 года ]

За время пребывания Александра Попова на должности главы Киевской администрации долг столицы увеличился с 8 миллиардов гривен (в июле 2010 года) до 10,5 миллиарда гривен (в феврале 2013-го), пишет “Український тиждень”.

“Это уже больше чем 60% годового бюджета города (бюджет столицы в 2013 году составляет 18,5 миллиарда), а его обслуживание уже сейчас стоит городской казне свыше 1,3 миллиарда гривен”, — пишет издание.

В статье подчеркивается, что это особенно показательно на фоне заявлений Попова, когда он стал главой КГГА, о том, что нужно отказаться от наращивания долгов.

Вместе с тем недавно один из его заместителей, Руслан Крамаренко, фактически признал, что задолженности и в дальнейшем будут увеличиваться по принципу пирамиды.

Так, вместо евробондов на 550 млн. долл., которые должны быть погашены в 2015-2016 годах, планируют выпустить новые — со сроком погашения в 2024 году, однако уже на сумму 700 млн. долл.

“Итак, не только долги, а и проценты по ним уже собираются гасить за счет новых долгов. Если так пойдет и дальше, то все последующие займы будут становиться все более дорогими для города, ведь риск их непогашения будет расти. Еще в августе 2012 года возникла угроза дефолта столицы. Тогда опасности удалось избежать, но надолго ли — с такой финансовой политикой “проедания”?”, — говорится в статье.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.