Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dolce & Gabbana может закрыться

[12:50 25 июля 2013 года ]

Основатели марки Dolce & Gabbana Доменико Дольче и Стефано Габбана могут закрыть свой бизнес, если обвинительный приговор, вынесенный судом первой инстанции за уклонение от уплаты налогов, будет подтвержден, сказали они в интервью Corriere della Sera.

Итальянский суд в марте приговорил Дольче и Габбану к штрафу в 343,4 млн евро, а в июне — к 1 году и 8 месяцам тюремного заключения каждого. Суд счел, что модельеры уклонились от налогов при помощи схемы, в которой участвовала принадлежащая им люксембургская компания Gado. Модельеры в 2004 г. продали Gado бренды D&G и Dolce & Gabbana, чтобы избежать уплаты налогов в Италии.

Дизайнеры, неоднократно заявлявшие о своей невиновности, намерены подать апелляцию на решение суда. Отвечая на вопрос Corriere della Sera, что произойдет, если штраф будет подтвержден, Дольче сказал: “Мы закроемся. Что вы хотите, чтобы мы сделали? Закроемся”. “Мне было бы нечего сказать, если бы мы заслужили обвинения, но это не так. Если штраф будет подтвержден, к сожалению, мы должны будем закрыться”, — добавил Габбана.

В России у Dolce & Gabbana всего четыре магазина, поэтому возможное закрытие бизнеса компании не сильно повлияет на местный рынок, считает партнер Deloitte Владимир Бирюков. За границей российские потребители будут переключаться на другие бренды — аналогичная по ассортименту продукция есть у многих, например у Gucci, Chanel и Prada, говорит Бирюков.

Mercury, которая представляет бренд Dolce & Gabbana в России, пока никаких официальных писем от нее не получала, сказал представитель российской компании.

Модельеры Дольче и Габбана основали свой модный дом в 1985 г., и сейчас он один из самых известных в мире. Бренд Dolce & Gabbana представлен в 40 странах 250 монобрендовыми магазинами и 20 аутлетами. Оборот дома и его лицензиатов в 2011 финансовом году составил 1,42 млрд евро, выручка от продаж самой Dolce & Gabbana Holding Srl (материнская компания холдинга) — 1,12 млрд евро, говорится на сайте компании. Dolce & Gabbana Group включает три дивизиона: производство, дистрибуцию и лицензирование. Штаб-квартира — в Милане, подразделения — в Нью-Йорке, Токио и Гонконге. Производит женскую и мужскую одежду, обувь, аксессуары, декоративную косметику и парфюмерию.

На прошлой неделе дизайнеры закрыли свои магазины в Милане на три дня в знак протеста против публичной критики. Негодование дизайнеров вызвало заявление городского советника Франко Д’Альфонсо, который считает, что Дольче и Габбана не должны показывать свою следующую коллекцию на площадках Милана на неделе моды, которая пройдет в сентябре. “Нас не должны представлять лица, уклоняющиеся от уплаты налогов”, — заявил Д’Альфонсо.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.