Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” российского “Альфа-банка” пытается разыграть в Украине карту антисемитизма

[11:27 25 февраля 2016 года ]

Нападение на офис Альфа-Банка в Киеве могло быть организовано недобросовестными конкурентами. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявило руководство банка, разгромленного  в минувшую субботу украинскими националистами, передает ПолитНавигатор.

“Пунктом первым для нашей встречи явился беспрецедентный и мало укладывающийся в европейские ценности инцидент, произошедший в субботу”, — отметил в своем вступительном слове главный управляющий директор Альфа-Банка Украина, член совета директоров банков группы Рушан Хвесюк.

Затем журналистам продемонстрировали видеоролик с погромом, после чего Хвесюк добавил, что за все время работы на Украине банк не допустил ни одной просрочки платежей или не позволил хотя бы раз не исполнить свои обязательства.

“Факельные шествия, нападения (и не только на наш беззащитный офис) напоминают погромы в Российской империи прошлого века, другие события — Хрустальная ночь и так далее, — добавил президент Альфа-Банка Украины Александр Луканов. — Понятно, что это идеи, которые разделяет меньшинство граждан. Мы получили большую поддержку, прежде всего в социальных сетях. И это как раз делает нас еще тверже в своих намерениях. Мы понимаем, что не все граждане хорошо информированы, кто-то заблуждается о целях банка и чем он является. Но много есть и тех, кто хорошо информирован и знает, как использовать разные настроения, в том числе в недобросовестной конкурентной борьбе”.

Впрочем, далее намеков президент банка не пошел и не стал называть, кого конкретно подозревает в недобросовестной конкурентной борьбе. “Мы — украинский банк по своему рождению, по рождению большинства наших акционеров, — добавил Луканов. — Мы — украинский банк с точки зрения центра принятия решений. Мы —  международная группа с точки зрения капитала и инвестирования”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.