Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дочери Сергея Тигипко запретили ездить на “сером” автомобиле

[16:40 27 апреля 2011 года ]

Генпрокуратура запретила дочери Вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко — Анне Тигипко — ездить на автомобиле с поддельными документами. Об этом говорится в ответе Генеральной прокуратуры Украины на запрос народного депутата от КПУ Спиридона Килинкарова, передают “Комментарии”.

Как сообщили в пресс-службе КПУ, Килинкаров озвучил запрос к Генпрокуратуре в ходе заседания Верховной Рады 18 февраля 2011 года. В запросе нардеп попросил разобраться в законности ввоза сотрудниками Посольства Израиля в Украину легковых автомобилей премиум-класса и дальнейшей их реализации в нашей стране.

В результате проверки выяснилось, что в течение 2008-го и 2009-го годов в Киевской центральной специализированной таможне израильтяне оформили 12 легковых автомобилей. Изначально их ввезли для личного пользования представителей дипломатического персонала Посольства Израиля и членов их семей. В дальнейшем авто продали гражданам Украины. В том числе и машину ““Mersedes-Benz” SL 550” SL 550 номер кузова WDBSK71F89F145570, которая принадлежит Анне Тигипко.

Прокуратура выяснила, что этот автомобиль фигурирует в криминальном деле по факту ввоза и незаконной реализации автомобилей престижных марок с использованием поддельных документов, которое расследуют правоохранители в Житомирской области.

Генпрокуратура приняла решение запретить дальнейшую эксплуатацию автомобиля, принадлежащего Тигипко, и поручила Министерству внутренних дел Украины принять соответствующие меры.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.