Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Добыча угля выросла на 8,8%

[08:48 29 декабря 2011 года ]

Предприятия угольной отрасли Украины в 2011 году увеличили добычу угля по сравнению с 2010 годом на 6,6 млн тонн, или 8,8%, — до 81,8 млн тонн. Об этом сообщил министр энергетики и угля Юрий Бойко на итоговом совещании в Донецке, передает “Интерфакс-Украина”.

“В угольной отрасли впервые за последние десять лет нам удалось достичь такого уровня добычи, который был в 2000-2002 годах”, — цитирует слова министра его пресс-служба в среду.

Бойко уточнил, что на госпредприятиях рост добычи к 2010 году составил 3 млн тонн.

“Одним из факторов, который способствовал увеличению добычи угля, стало привлечение инвестиционных ресурсов в модернизацию угольных предприятия на уровне 1,687 млрд грн, что на 129 млн грн больше, чем в прошлом году. Государство уделило значительное внимание угольной отрасли, и выделило на его развитие более 3 млрд грн”, — отметил министр.

По его словам, в уходящем году удалось не только стабилизировать работу угольной отрасли, но и продолжить курс на ее реформирование, а также повысить социальные гарантии. По его данным, среднемесячная зарплата работников угледобывающих предприятий в 2011 году выросла почти на 30% — до 5134,2 грн.

Ю.Бойко добавил, что Минэнергоугля большое внимание уделяет охране труда и промышленной безопасности на предприятиях отрасли, а в августе ввело особый режим контроля шахтных работ.

“На следующий год перед нами стоят еще более амбициозные задачи, ведь угольная отрасль является локомотивом энергетической безопасности Украины”, — подчеркнул министр.

Во время рабочей поездки он также посетил обособленное подразделение “Шахта им.Бажанова” государственного предприятия “Макеевуголь”, где ознакомился с ходом аварийно-восстановительных работ комплекса скипового ствола №1 и возобновления работы шахты по добыче угля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.