Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До конца сентября появится правительственное постановление о локализации

[16:10 09 сентября 2020 года ]

Кабинет Министров Украины может до конца сентября принять постановление об обеспечении в государственных закупках продукции машиностроения уровня локализации производства на украинских предприятиях. Об этом говорится в проекте плана приоритетных действий правительства Украины на 2020 год, сообщил Интерфакс-Украина.

В середине июля Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития одобрил к первому чтению законопроект №3739 “О внесении изменений в Закон Украины “О публичных закупках” по созданию предпосылок для устойчивого развития и модернизации отечественной промышленности”.

Документ распространяет на ряд сегментов машиностроения требование о локализации производства на уровне 25-40% при государственных закупках с 2021 года и на 40-60% с 2024 года.

24 июля Верховная Рада приняла законопроект №3739 в первом чтении. После принятия законопроекта в целом он вступит в силу с 1 января 2021 года сроком на 10 лет.

Кабмин также обнародовал проект постановления о пилотном проекте по 35%-й локализации продукции продукции машиностроения в июне. Согласно документу, если уровень локализации будет превышать 35%, то товар будет претендовать на неценовую преференцию в 30%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.