Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До конца года на улицу выставят 17 тысяч налоговиков

[10:30 05 ноября 2015 года ]

Правительство в Украине в среду примет решение о сокращении числа государственных налоговых инспекций (ГНИ) почти вдвое — с 311 до 161, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, пишет Интерфакс-Украина.

“Кроме сокращения вдвое ГНИ, мы на 17 тыс. сокращаем численность работников Государственной фискальной службы (ГФС) до конца текущего года”, — сказал премьер, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

Глава ГФС Роман Насиров уточнил, что в настоящее время в службе работает 58 тыс. человек, с нового года их число будет сокращено до 41 тыс., а новое штатное расписание разработано совместно с Минфином.

По его словам, в ГФС два месяца работает новая команда HR, с помощью которой на следующей неделе начинается тестирование новых кадров для новой структуры ведомства. Насиров добавил, что при наборе в новую структуру все работники пройдут психологическое и профессиональное тестирование, а претенденты на ряд рисковых должностей — на полиграфе.

Глава ГФС сообщил, что находящийся в Верховной Раде законопроект предусматривает сокращение числа юрлиц в системе ведомства с 370 до 25 — по одной ГФС на область с прозрачным конкурсным отбором их руководителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.