Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До конца 2021 года Украина и Канада начнут строительство космодрома в Новой Шотландии

[09:30 20 октября 2021 года ]

Украина и Канада решили все бюрократические вопросы, и уже в конце 2021 года в канадской провинции Новая Шотландия начнется строительство стартового комплекса для запусков космических аппаратов на украинском ракетоносители “Циклон 4М”. Об этом сообщил вице-премьер, глава Минстратегпрома Олег Уруский в Facebook.

“19 октября с президентом и главным исполнительным директором канадской компании Maritime Launch Services LTD Стивом Матье обсудили детали реализации этого амбициозного проекта, в котором также принимают участие отечественные государственные предприятия “Конструкторское бюро “Южное имени М. К. Янгеля” и “Производственное объединение “Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова”, — сообщил Уруский.

Он подчеркнул, что Минстратегпром в пределах своих полномочий готов оказывать содействие предприятиям космической отрасли Украины во время реализации данного проекта, так как он является взаимовыгодным и открывает широкие возможности для обоих государств.

Со своей стороны Матье сообщил, что уже существуют предварительные договоренности с компаниями из США по запуску их спутников украинской ракетой-носителем “Циклон-4М”. Первый запуск планируется ориентировочно на конец 2023 года.

“Стоит отметить, что реализация отдельных аспектов украинско-канадского проекта “Циклон-4М” предусмотрена Общегосударственной целевой научно-технической космической программой Украины на 2021-2025 годы, принятие которой ожидается в ближайшее время в Верховной Раде Украины. В частности планируется создание маршевого двигателя РД-870 тягой 80 тс и его дальнейшее использование в качестве маршевого для первой ступени указанной ракеты-носителя”, — добавил Уруский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-21 10:32:02] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Смотрите - голую жопу мир увидит!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.