Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До Арсения Яценюка наконец дошло, что свет можно вырубать и на оккупированной территории

[13:54 24 декабря 2014 года ]

Если веерные отключения электроэнергии будут происходить на украинской территории, то отключение будет происходить и на оккупированных территориях Крыма и зоны АТО. Об этом заявили премьер-министр Арсений Яценюк и министр энергетики Владимир Демчишин на заседании правительства в среду, пишет Украинская правда.

“В течение последних нескольких дней такие ограничения (веерные отключения) применялись. Пока они не были на 100% эффективными, но разработан механизм, поэтому жители зоны АТО будут отключаться в соответствии с графиком аварийных отключений, который применяется на территории Украины”, — сказал Демчишин.

В то же время премьер Арсений Яценюк сообщил, что пророссийские боевики не дают вывезти около 3 млн тонн угля, которое накопилось на украинских шахтах.

“Также они уничтожили ряд узловых пунктов железной дороги и заминировали эти узлы и пункты”, — заявил глава правительства.

“Все находятся в одинаковых условиях. Если нет света в Украине, то это означает, что и на тех территориях, где временно орудуют россияне, света тоже не будет. Есть свет в Украине, выпустили уголь, подписали соглашение об импорте электроэнергии — свет будет везде”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.