Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До 15 ноября Украина должна выплатить МВФ более 1,5 млрд. долларов

[09:57 30 октября 2013 года ]

Сегодня, 30 октября, Украина проведет выплату по кредиту Международного валютного фонда. Минфин перечислит фонду $532 млн, а Нацбанк — $112 млн. Таким образом, начинается период крупных погашений перед МВФ, пишет Дело.

До 15 ноября власти предстоит провести еще две транзакции на общую сумму $930 млн, большая часть из которых будет выплачена Нацбанком ($740 млн).

Кроме того, сегодня Минфину предстоит еще одна крупная выплата — на сумму 1,86 млрд грн. К погашению подлежат облигации внутреннего госзайма, выпущенные в мае нынешнего года с доходностью 7,75% годовых.

Напомним, вчера миссия МВФ завершила свою работу в Украине.

В МВФ результаты работы миссии пока не комментировали. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что оценивает консультации, проведенные руководством финансово — экономического блока правительства и Национального банка с миссией фонда оптимистично.

“В целом я оптимистично расцениваю течение ваших консультаций , и я думаю , что компромисс возможен, и мы в нем заинтересованы” , — сказал он.

По его словам, Кабмин готов продолжать сотрудничество с фондом, подчеркнув, что Украина вовремя рассчитывается за предыдущими траншами МВФ.

Напомним, работа миссии в Украине началась 17 октября. МВФ является главным кредитором страны. Предыдущая программа stand-by завершила свое действие еще в прошлом году. С тех пор украинские власти заявляют о необходимости открытия новой кредитной линии объемом около $15 млрд. Эти средства в первую очередь необходимы для проведения выплат по предыдущим кредитам МВФ — в октябре-ноябре этого года стране предстоит выплатить фонду три транша на общую сумму $1,57 млрд. Еще $2,5 млрд нужно выплатить в 2014 году. Данный визит представителей МВФ, однако, не имеет непосредственного отношения к выдаче кредита, но, как отмечали эксперты, его результаты могли бы подтолкнуть фонд к определенным решениям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.