Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дно экономического кризиса пока не просматривается

[11:11 25 февраля 2009 года ]

В условиях обострения и углубления мирового финансово-экономического кризиса Китай должен быть готов к тому, чтобы преодолеть трудности, которые в таких неблагоприятных условиях будет испытывать экономика страны, потребовал в понедельник председатель КНР Ху Цзиньтао.

“Надо быть полностью готовым к тому, чтобы противостоять самой трудной, самой неблагоприятной обстановке в мировой экономике”, — цитируют в среду местные СМИ выступление главы китайского государства на заседании политбюро ЦК КПК.

Он отметил: “Нынешняя ситуация в мировой экономике чрезвычайно сложна, дно нынешнего мирового кризиса пока не просматривается. Это усиливает отрицательное давление на наш экономический рост”.

По словам Ху Цзиньтао, основные тенденции в развитии китайской экономики под влиянием кризиса не претерпели серьезных изменений. “Направления на индустриализацию, урбанизацию, ускоренное развитие в целом остались неизменными”, — подчеркнул председатель КНР.

Говоря об экономических задачах страны на 2009 год, он заявил, что “центр их уже определил”.

“Необходимо добиться сочетания всемерного расширения внутренних потребностей, принять еще более эффективные меры к расширению внутреннего потребления, в первую очередь — потребительского спроса, что должно стимулировать экономический рост”, — подчеркнул Ху Цзиньтао.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.