Rambler's Top100
НОВОСТЬ

"Днипроэнергосталь" приобрела Мелитопольский станкостроительный завод

[11:11 26 августа 2009 года ]

ООО "Научно-производственное предприятие Днипроэнергосталь" (Запорожье) приобрело на приватизационном конкурсе 50%+1 акция ОАО "Мелитопольский станкостроительный завод им. 23 октября" за 0,755 млн грн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Фонде госимущества во вторник, всего в конкурсе по продаже этого пакета акций принимали участие три компании, при этом начальная цена составляла 0,74 млн грн.

Согласно условиям конкурса покупатель должен увеличить объем реализации продукции за пять лет до 7,2 млн грн с 4,25 млн грн в 2008 году, а чистую прибыль – до 0,28 млн грн с 0,01 млн грн в 2008 году.

Помимо того, в числе инвестиционных обязательств погашение просроченной задолженности перед бюджетом в размере 0,8 млн грн, по страхованию – 0,35 млн грн.

Мелитопольский станкостроительный завод в первом полугодии 2009 году сократил чистый доход на 31,7% - до 1,2 млн грн, получив чистый убыток в размере 0,3 млн грн по сравнению с чистой прибылью 0,13 млн грн по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Общество имеет производственные площади 36,2 тыс. кв. м, на которых размещены, в частности, механосборочный цех, кузнечно-термический участок, инструментальный цех, энергоремонтный и транспортный участки, а также складские помещения. На заводе работает около 130 человек.

"Днипроэнергосталь" было создано в 1997 году. Основной деятельностью предприятия является проектирование, производство, поставка, наладка, сервисное и послегарантийное обслуживание газоочистных установок с системой сухой фильтрации через тканевые рукавные фильтры. Первоначально продукция предприятия была предназначена для металлургических предприятий, однако теперь поставляется также цементным предприятиям и предприятиям пищевой промышленности.

Общее количество работников "Днипроэнергостали" - около 150, финансовые показатели не раскрываются.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.