Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” российского “вора в законе” Михаила Воеводина начала постепенный запуск производства

[09:30 23 мая 2022 года ]

Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) начал постепенный запуск производства, в том числе с целью поставок нержавеющей стали на ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd.

Как сообщил в письме клиентам “Сентрависа” директор по продажам (Chief Sales Officer, CSO) Артем Атанасов, на предприятии наблюдается положительная динамика поставок трубной заготовки для производства продукции.

“Днепроспецсталь”, наш основной поставщик заготовки, постепенно запускает производство, и в ближайшее время мы ожидаем выхода на стабильные объемы поставок”, — констатировал Атанасов.

По его словам, “Сентравис” работает в штатном режиме, как в горячем, так и холодном цехах. При этом в горячем производстве все фактические показатели работы выше запланированных, в холодном цехе работают несколько линий на уровне стабильной работы довоенного времени.

Директор по продажам напомнил, что завод начал предлагать продукцию и принимать заказы.

“Ваша постоянная поддержка (со стороны клиентов — ИФ) крайне важна для нас на данном этапе. Покупка труб у Centravis означает, что вы поддерживаете перезапуск украинской экономики, что сейчас как никогда актуально. Наша команда логистики активно работает и постоянно ищет лучшие и безопасные способы доставки готовой продукции”, — подчеркнул Атанасов, добавив, что компания активно готовится к участию в выставке Tube&Wire, которая состоится в Дюссельдорфе с 20 по 24 июня.

“Сентравис” — один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Входит в топ-10 мировых игроков. На предприятии до российской агрессии работало более 1400 чел.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”. Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн”.

“Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

В госреестре бенефициаром ЧАО “Днепроспецсталь” указана Наталья Селиванова (Франция). Это же физлицо значится как бенефициар ЧАО “Отель “Премьер Дворец”, которое связывают с группой VS Energy российских бизнесменов Александра Бабакова, Евгения Гинера, Михаила Воеводина и Сергея Шаповалова.

Наталья Селиванова с 2009 по 2014 год была совладелицей словацкой компании Rokosan s.r.o. вместе с Ириной Александровной Бабаковой, дочерью Александра Бабакова. Она также фигурировала как владелица люксембургской компании Financiere Egine Holding S.С.А, управляющим директором которой был сын Гинера Вадим.

Сам Бабаков — бывший вице-спикер Госдумы России — находится под санкциями США и ЕС. В 2014 году он голосовал за аннексию Крыма.

Евгений Гинер официально владеет в Украине “Первым инвестиционным банком” (PIN Банк). В Крыму ему принадлежит 100% компании “Севэнергосбыт”, которая с 2016 года осуществляет поставки электроэнергии в Севастополь вместо украинского ОАО “Севастопольэнерго” (входит в VS Energy). Бабакова, Гинера и Воеводина нет в списках санкций.

Год назад нардеп Андрей Герус заявил о выкупе у Гинера и Бабакова долей в группе VS Energy, имеющей активы в Украине в энергетическом, гостиничном, металлургическом и финансовом бизнесах, их партнером Михаилом Воеводиным. “Таким образом, у VS Energy теперь только один акционер — Воеводин. А профинансировал это соглашение, выдав Воеводину кредит, один из самых богатых украинских олигархов”.

СМИ упорно настаивают на том, что Михаил Воеводин — вор в законе “Миша Лужнецкий”. Это не мешало ему пользоваться поддержкой украинских властей. Лоббист VS Energy Борис Баум уже пару лет фактически работает в администрации Зеленского. А еще 28 октября 2020 года было принято решение Окружного административного суда Киева, которым уполномоченных лиц Офиса Генерального прокурора обязали предоставить указания представителям Национальной полиции и Службы безопасности по закрытию оперативно-розыскной и контрразведывательных дел, а также отмена установленных решений о запрете въезда на территорию Украины гражданину Российской Федерации, Словенской Республики и Государства Израиль Михаилу Воеводину.

 В мае 2022 года стало известно, что Госбюро расследований наконец взялось за VS Energy. Досудебное расследование ведется по нескольким фактам, в частности — присвоение имущества и совершение “преступной организацией “Лужники”, представленной финансово-промышленной группой VS Energy, умышленных действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины и нарушения порядка, установленного Конституцией Украины, по предварительному сговору группой лиц”.

По следственной версии, группа россиян, приближенных к Кремлю, завладела в Украине активами критической инфраструктуры и других коммерческих объектов из-за ряда сделок и махинаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.