Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский военный госпиталь отобрали у российского госбанка и вернули в госсобственность

[09:20 20 апреля 2016 года ]

Хозяйственный суд Днепропетровской области принял решение вернуть Днепропетровский военный госпиталь, который через схему 8-летней давности оказался в частной собственности, в собственность государства. Соответствующее решение суда объявили 19 апреля, передает Радио Свобода.

Истцом в деле выступило региональное отделение Фонда государственного имущества Украины. Ответчиками — частная фирма и российский банк, в руках которых оказался госпиталь после сделки. На одно из трех заседаний представители ответчиков не явились и устно своих объяснений не предоставили.

По словам судьи, решение суда вступит в силу через 10 дней, если не будет обжаловано в апелляционном суде.

Напомним, в 2007 году Министерство обороны передало одной из частных компаний больше чем 10 тыс. кв. м недвижимости и почти 4 га земли Днепропетровского военного госпиталя для модернизации материально-технической базы. Для проведения работ эта компания взяла кредит у российского банка “ВТБ” на 130 млн грн под залог имущества медицинского учреждения. Деньги не вернули, следовательно, в конечном имущество больницы перешло в собственность банка.

В 2014 году юристы начали процесс возвращения имущества в государственную собственность. Однако 10 февраля 2016 года Высший апелляционный суд отменил решение судов предыдущих инстанций о возврате военного госпиталя в государственную собственность и передал дело на рассмотрение Днепропетровского хозяйственного суда.

Днепропетровский военный госпиталь — базовый медицинское учреждение лечение раненых на востоке Украины бойцов. За время АТО он принял на лечение около девяти тысяч украинских военных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.