Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский мэр рассказал, как ездит на отчеты к Игорю Коломойскому и как тот хочет его уничтожить

[12:10 09 ноября 2016 года ]

Отношения мэра Днепра Бориса Филатова и олигарха Игоря Коломойского ухудшились после того, как экс-лидер УКРОПа Геннадий Корбан попал в СИЗО. Об этом Филатов рассказал Украинской правде.

“Не понимаю происходящего. Говорю искренне, есть иррациональное вещи. Для меня они начались с момента, когда сидел господин Корбан. До поры до времени не могу говорить лишнего, но у меня было много вопросов, почему на тот момент партийное руководство повело себя именно таким образом, а не другим”, — говорит он.

На прямой вопрос, есть ли у него конфликт с олигархом, мэр Днепра ответил: “Я могу сказать так: со слов людей, которые представляются от его имени, у меня с ним есть конфликт. Но у меня с ним в настоящий момент нет никаких отношений”.

“Можно ли это рассматривать как конфликт — я не знаю. Эти люди не говорят о причинах. Не понимаю я, могу домысливать, что меня хотят построить, вернуть в семью, но только членом семьи я никогда не был”, — добавил он.

20 октября на сессию горсовета полным составом не пришли депутаты фракций “Оппоблок”, “Громадська сила” и, что интересно, — три члена фракции “УКРОП”. Филатов уверен, что таким образом депутаты хотят сорвать несколько сессий горсовета, чтобы провалить принятие бюджета и сменить секретаря городского совета.

В тот же день Филатов обвинил своего бывшего заместителя и депутата горсовета Дмитрия Погребова в попытках подкупа депутатов.

При этом Погребов в частных беседах постоянно ссылается на Игоря Коломойского, — говорит Филатов.

Погребов — это сын друга папы Коломойского. Можно дальше не продолжать. То есть, его покойный отец очень дружил с отцом Коломойского. Не знаю, направлял ли его господин Коломойский, но это имя упоминается везде. Даже у моего заместителя по аппарату Саши, который работает со мной 20 с лишним лет, были предложения предать меня со ссылкой на Коломойского, — рассказывает Филатов.

Филатов также отметил, что в последний раз встречался с Коломойским в октябре 2016 года в Киеве. “Приехал, рассказал ему о региональном развитии, проблемах децентрализации. Он мне говорил, что в партии (”УКРОП”) собираются делать упор на местных региональных лидерах. Палица в Луцке, Шевченко на Франковщине, ты в Днепре, еще кто-то. Я говорю — да-да”, — пересказал мэр суть разговора.

В то же время Филатов поведал о проблемах с местным аэропортом, в котором заправляет Коломойский.

“У меня две проблемы в Днепре — (строительство дорог) и аэропорт, но его убираем за скобки, потому что понимаем, кто там хозяйничает”.

На уточняющий вопрос Филатов ответил:

“Ну как кто, все же понимают кто. Компания “Днеправиа” или МАУ (акционер Игорь Коломойский), как она там называется”.

Филатов сетует на отсутствие в городе лоукостов, турецких авиалиний, высокую стоимость — по цене иногда в 12-14 тыс грн — перелетов из Днепра в Киев. По мнению мэра, аэропорту нужен второй терминал. Тогда через него смогут летать лоукосты, а через другой компания “Днеправиа”

На возражение журналистов УП, что в соседнем Запорожье убитый аэропорт и один терминал и при этом есть и лоукосты, и турецкие авиалинии. Так может быть дело не в терминале, а в том, что компания “Днеправиа” не пускает других авиаперевозчиков, мэр отметил: “Вы сами ответили на вопрос”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.