Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровские депутаты: Тимошенко не сотрудничала с криминалом

[16:16 29 января 2013 года ]

Народные депутаты от Днепропетровской области Иван Кириленко, Андрей Павелко, Леонид Сергиенко и Денис Дзендзерский написали открытое письмо, в котором заявили, что экс-премьер Юлия Тимошенко не причастна к убийству народного депутата Евгения Щербаня, передает УНИАН.

В частности, они заявляют, что Тимошенко не причастна к событиям 17-летней давности, в результате которых в 1996 году был убит Щербань.

“Люди, лично знакомые с Тимошенко, в противовес сфабрикованным показаниям, готовы подтвердить, что в 90-е годы, несмотря на неспокойное время, она, управляя мощной бизнес-структурой, не вступала в переговоры с криминальными авторитетами даже в тех случаях, когда угрожали лично ей и ее семье”, — говорится в заявлении.

Депутаты также заявили, что Тимошенко “в период расцвета рэкета, защищая свой бизнес, напрямую обращалась за поддержкой к государственным правоохранительным органам. Эти факты готовы подтвердить теперь уже бывшие работники правоохранительных органов, не утратившие честь мундира и ушедшие в отставку в связи с приходом криминала к власти и управлению страной”.

Кроме того, авторы письма призывают действующую власть “прекратить использовать беспрецедентное в истории правосудия тотальное искажение фактов как инструмент манипуляции общественным мнением”.

Напомним, 18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил о завершении расследования уголовного дела об убийстве Евгения Щербаня. Экс-премьеру Тимошенко вручено уведомление в подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений. Тимошенко грозит пожизненное заключение.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.