Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровск потратит на дороги 308 млн. гривен

[09:14 16 марта 2012 года ]

В текущем году из средств Днепропетровского городского бюджета на строительство, ремонт дорог и благоустройство города выделено 308,5 млн грн. Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг городской голова Днепропетровска Иван Куличенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“154,6 млн грн из выделенных средств — это капитальный ремонт дорог, еще 52,7 млн грн — это текущее содержание и ремонт. Но мы планируем увеличить объемы финансирования на капитальный ремонт дорог за счет привлечения дополнительных средств”, — уточнил городской голова.

По его словам, городской совет намерен привлечь еще и кредит в размере 70 млн грн на благоустройство дорог и придомовых территорий, при чем “50 млн гривен из привлеченного кредита планируется направить на ремонт и благоустройство дорог, 20 млн грн — на благоустройство придомовых территорий”.

И.Куличенко сообщил, что соответствующее решение было принято на исполкоме, а после принятия на сессии в конце марта, по процедуре будет проведен тендер и выбран банк, который предложит лучшие условия под кредитование.

В бюджете на 2012 год предусмотрено 12 млн грн на капитальный ремонт жилых домов, в которых будут созданы ОСМД. Кроме того, в текущем году на капитальный ремонт жилого фонда и на текущий ремонт и удержание выделено 37,6 млн грн. “В Днепропетровске очень большое количество домов, которые требуют капитального ремонта. Основное внимание будет уделено вопросам ремонта кровли, сантехнических систем в подвалах, лифтам и благоустройству домов”, — отметил И.Куличенко.

Бюджет Днепропетровска на 2012 год составляет 3 639 млн грн, что на 15,1% больше, чем фактические поступления в 2011 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.