Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Табачник будет курировать Донецкую область

[14:16 21 января 2013 года ]

Руководители украинских министерств будут отвечать за взаимодействие с органами исполнительной власти и органами самоуправления закрепленных за ними административно-территориальных единиц, а координировать соответствующую работу будут первый вице-премьер и все вице-премьеры, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее распоряжение украинского правительства №17-р, подписанное 14 января премьер-министром Николаем Азаровым, излагает в новой редакции приложение с таблицей закрепления министерств за административно-территориальными единицами к распоряжению Кабмина от 2 декабря 2002 года №685 “Об обеспечении взаимодействия Кабинета министров Украины с Верховной Радой Украины, местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления”.

За руководством Минэкономразвития закрепляется Автономная Республика Крым и Севастополь, за Министерством доходов и сборов — Харьковская область, за Минагрополитики — Житомирская и Херсонская области, за Министерством внутренних дел — Киевская область. Руководство Минсоцполитики будет отвечать за взаимодействие с органами власти и самоуправления Винницкой и Черниговской областей, Минобороны — Львовской области, Минфина — Ровенской и Черкасской областей, Министерства промышленной политики — Кировоградской и Хмельницкой областей.

За руководством Минэнергоугля закреплены Луганская и Черновицкая области, за Минприроды — Закарпатская, за Минюстом — Волынская и Ивано-Франковская, а за Минрегионом — Днепропетровская и Одесская области. Киев закреплен за Министерством инфраструктуры. За взаимодействие с органами власти и самоуправления Запорожской и Николаевской областей будет отвечать руководство Министерства культуры, Сумской области — Министерства иностранных дел, Полтавской и Тернопольской областей — Министерства здравоохранения и Донецкой области — Министерства образования, науки, молодежи и спорта.

Согласно распоряжению, первый вице-премьер Сергей Арбузов будет координировать соответствующую работу Минэкономразвития, Министерства доходов и сборов, Минагрополитики, МВД, Минсоцполитики, Минобороны и Минфина. Вице-премьер Юрий Бойко будет координировать работу Минпромполитики, Минэнергоугля и Минприроды, Александр Вилкул — Минюста, Минрегиона и Мининфраструктуры, а Константин Грищенко — Минкульта, МИДа, Минздрава и Минобразования.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.