Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев создаст систему заманивания профессионалов

[16:36 24 июня 2010 года ]

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым не прямое копирование в Сколково американской Кремниевой долины, а создание условий для привлечения инновационных компаний на основе американского опыта, передает РИА “Новости”.

“Никто не собирается копировать Силиконовую долину, это невозможно”, — сказал глава российского государства на встрече с выходцами из России, работающими в Калифорнии.
Вместе с тем, по его словам, опыт Силиконовой долины, некоторые принципы ее работы “было бы желательно позаимствовать”. Президент призвал участников встречи поделиться их видением того, как должна быть устроена работа в Сколково.

Медведев отметил, что решил приехать в Калифорнию, чтобы посмотреть на все своими глазами. “Мне было интересно приехать сюда, понять атмосферу. Где-то она камерная, где-то неформальная... Она сильно отличается, к сожалению, от того, что существует в России, и это главное, что нам нужно исправлять”, — подчеркнул президент.

“Сколково в идеале должно превратиться в некую систему, которая заманивает людей, в которую хочется приезжать, которая, как губка, впитывает, и это невозможно создать распоряжением”, — добавил он. Медведев признался, что пока не знает, насколько успешным будет проект. “Загадывать трудно, но мы будем стараться сделать все прилично”, — сказал глава государства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.