Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев избегает встречи с основателем Google

[09:46 23 июня 2010 года ]

Президент России Дмитрий Медведев посетит на этой неделе Силиконовую долину, чтобы поближе познакомиться с мировым центром инноваций, пишет The Wall Street Journal Blogs.

Подобный центр Медведев собирается построить и в России, чтобы подстегнуть технологическое развитие страны, сидящей на игле нефтяной трубы.

В числе многочисленных встреч с местными управленцами и руководителями не будет одной и очень важной — с сооснователем Google Сергеем Брином, одним из выдающихся российских иммигрантов-предпринимателей.

Когда американские журналисты спросили помощника президента России Аркадия Дворковича о том, собирается ли его босс встречаться с обоими совладельцами Google, то ответ российского представителя обескуражил представителей прессы: “Только с одним — мистером Шмидтом”. Работники российского представительства Google также затруднились объяснить почему не запланирована встреча с Брином.

Сергей Брин родился в Москве и выехал из Советского Союза в 1979 году в возрасте шести лет. Он неоднократно и очень критично высказывался о ситуации на исторической Родине. В 2002 году в интервью калифорнийской Red Herring, он назвал погрязшую в коррупции страну “Нигерией со снегом” и возмутился тем, что “кучка преступных ковбоев” контролирует ее энергетические ресурсы.

Компания, которую основал Брин, также пострадала от российского государства, когда в 2008 году антимонопольный комитет страны отказал Google в приобретении рекламной компании Begun за 140 млн. долл. Эта покупка должна была серьезно улучшить позиции Google в русском сегменте рекламного рынка. Аналитики считают, что сделка не состоялась только потому, что российская сторона не захотела терять в управляемости такого стратегического актива, как Интернет. О том, что в России понимают всю важность этого рынка, говорит факт включения представителей Яндекса — главного конкурента Google в России — в состав делегации, которая посетит Силиконовую долину.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.