Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев: “Кризис еще не закончился”

[13:38 18 мая 2010 года ]

Россия может стать главным инвестором в украинскую экономику, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, передает “Интерфакс-Украина”.

“Россия может быть первым инвестором и не потому, что есть какие-то к этому геополитические причины, а просто в силу того, что мы очень близкие экономики и на самом деле очень тесно друг с другом связаны”, — заявил Медведев в ходе встречи с представителями деловых кругов двух стран.

Он отметил, что по состоянию на 1 января объем российских прямых инвестиций в украинскую экономику составил приблизительно 2,7 млрд. долларов.

“Это и хорошо, и не много на самом деле. Поэтому я думаю, здесь тоже есть о чем говорить”, — сказал Медведев.

Он добавил, что в ходе переговоров в Киеве достигнута договоренность о всемерном развитии совместных проектов.

Медведев отметил, что кризис ударил и по экономике России, и по экономике Украины, хотя сейчас и наблюдается тенденция к оживлению на мировых рынках.

“Но некоторые тенденции, которые существуют на глобальных рынках, на международном финансовом рынке не могут не настораживать. И попытки Евросоюза сейчас выйти из тех трудностей, в которые они попали, демонстрируют, что кризис еще не закончился”, — сказал Медведев.

Он напомнил, что в июне собирается на заседание “G8” и “большой двадцатки”. В связи с этим Медведев заявил, что с учетом восстановления полноценных отношений между Россией и Украиной хотел бы в ходе июньских переговоров “исходить из общих подходов”.

“Россия готова к тому, чтобы отстаивать наш консолидированный подход по конфигурации мировой финансовой системы — мне кажется, что это очень важно, тем более, что для Украины это также возможность поучаствовать в этих обсуждениях, хотя бы опосредовано”, — сказал Медведев.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.