Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Гончаров не боится киллеров Павла Борулько

[14:25 27 мая 2009 года ]

Миноритарный акционер банка “Европейский” Дмитрий Гончаров не намерен оставаться в составе акционеров в случае объединения этого банка с банком “Национальный стандарт”. Об этом он заявил в интервью газете “Дело” (26 мая 2009).

“Как экономист, не вижу рационального зерна в объединении двух банков. “Европейский” достаточно розничный, открытый банк, со многими отделениями, а “Национальный стандарт” — это кэптивный, закрытый банк, с 3-4 филиалами. Слияние таких двух разных по бизнесу и развитию банков — бессмысленно”, — сказал Гончаров.

Поэтому миноритарные акционеры обратились к банку с предложением выкупа у них собственных акций. “Каждый акционер, покупая какие-то акции, четко представляет, куда он вкладывает деньги. А сейчас того бизнеса, в который я инвестировал, уже нет. Вместо этого, хотят сделать “два банка в одном”, при этом моя доля уменьшится. Поэтому я и еще пять миноритарных акционеров “Европейского” предложили банку выкупить наши акции, причем, по закону “Об акционерных обществах” он обязан это сделать”, — подчеркнул Гончаров.

Как сообщил Гончаров, вследствие отказа, миноритарии были вынуждены подать в суд на банк с требованием выкупить акции либо отменить слияние. На уточняющий вопрос о том, боится ли он давления со стороны прокуратуры, хорошие связи в которой имеет основной акционер банка Павел Борулько, Гончаров ответил: “Боюсь ли я? Этот вопрос вызывает одно воспоминание: когда прокуратура расследовала убийство Романа Ерохина, я по этому делу проходил пострадавшим, потому что те же киллеры, которые убили Ерохина, готовились убить и меня. С тех пор я не боюсь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.