Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ утверждает, что в случае подрыва “Стирола” ничего страшного не произойдет

[08:00 28 июля 2014 года ]

Председатель Совета группы компаний “Group DF” украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ осудил действия вооруженных лиц, которые в воскресенье проникли на территорию химического предприятия “Стирол” в Горловке Донецкой области и заминировали его. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Д.Фирташа, пишет Интерфакс-Украина.

“Я категорически осуждаю действия вооруженных лиц, которые сегодня проникли на территорию химического концерна “Стирол” в Горловке, заминировали его и выдвинули требования к украинским властям. Подобные действия я расцениваю как преступные и бессмысленные”, — говорится в сообщении.

Бизнесмен объяснил это тем, что “все крупнотоннажное производство, включающее в себя синтез и переработку аммиака, было остановлено 8 мая 2014 года после обострения ситуации в регионе”. “На предприятии нет запасов аммиака и других взрывоопасных веществ. Поэтому возможные взрывы на территории предприятия могут разрушить производственные цеха, но не приведут к химической аварии с тяжелыми последствиями. В целях безопасности, сразу после получения информации о минировании, все сотрудники концерна “Стирол” были эвакуированы с территории предприятия”, — подчеркнул Д.Фирташ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.