Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ стал крупнейшим телемагнатом

[09:16 05 февраля 2013 года ]

После покупки телеканала “Интер” Дмитрий Фирташ стал обладателем национального телеканала с самой большой аудиторией телезрителей, подсчитали Финансы.bigmir.net.

На прошлой неделе стало известно, что Валерий Хорошковский продал 100% акций компании U.A. Inter Media Group Limited Дмитрию Фирташу, владельцу Group DF. Компания включает в себя телеканалы Интер, НТН, К1, Мега, Энтер-Фильм, К2, Пиксель и MTV.

По данным МедиаБизнеса, “Интер” по итогам прошлого года стал телеканалом номер один — его доля в аудитории украинцев старше 18 лет, проживающих в городах с населением более 50 тысяч человек составила 14,5%. Если приплюсовать доли других телеканалов, входящий в медиагруппу, приобретенную Фирташем, то получается, что бизнесмен теперь имеет влияние на умы трети телеаудитории Украины.

На втором месте по телеаудитории владелец ICTV, СТБ и “Нового канала” Виктор Пинчук. Телеканал “Украина”, принадлежащий Ринату Ахметову, имеет долю около 12%.

“1+1” и “2+2” 100% акций которых принадлежат Игорю Коломойскому дают ему 10% телеаудитории Украины. Обладатель “5 канала” Петр Порошенко довольствуется всего 1,4%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.