Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ сделал очередное заявление из Австрии

[15:18 11 апреля 2014 года ]

Глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ призвал бизнес в Украине не останавливаться и продолжать работать, несмотря на сложную экономическую ситуацию, пишет Hubs.

“С начала года украинские банки потеряли 100 миллиардов гривен депозитов. Это деньги, которые перестали работать на экономику. Поэтому ключевая задача сегодня — возродить доверие к украинской экономике и банковской системе. Бизнесмены на своем примере могут показать, что верят в будущее Украины. Для этого важно не останавливать работу предприятий и сохранять рабочие места, даже если потребуется некоторое время работать в убыток”, — сказал Дмитрий Фирташ.

По его словам, самым незащищенным в сложной экономической ситуации является малый и средний бизнес. Среди неотложных мер, которые могут поддержать предпринимателей, является доступ малых и средних предприятий к государственным закупкам.

“Есть практика России, Индии, ОАЭ, где малым и средним предприятиям внутри страны правительство дает гарантированную квоту 10-20% от объема госзакупок на определенные товарные позиции. Для Украины — это около 40 миллиардов гривен ежегодно гарантированных контрактов для небольших предприятий внутри страны. Даже если этих денег сейчас нет в бюджете — контракты можно заложить в банки и получить под них оборотные средства под невысокий процент на уровне стоимости государственных бумаг. Это может активизировать кредитование”, — отметил Глава ФРУ.

Глава Федерации работодателей призвал крупный украинский бизнес также следовать логике “экономического патриотизма” и максимально закупать у отечественных производителей. “Если есть выбор — мы должны отдавать предпочтение отечественной продукции. Экономический патриотизм — это основа развития внутреннего рынка всех развитых стран”, — отметил Дмитрий Фирташ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.