Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ продолжит финансировать “Таврию”

[09:48 04 февраля 2013 года ]

Генеральный директор симферопольской “Таврии” Юрий Васюков выразил уверенность, что команда доиграет нынешний чемпионат Украины по футболу до конца, передает “Интерфакс-Украина”.

“Никаких повторений “Арсенала” (ситуации с ФК “Арсенал” (Киев)) не будет. Сплетни уже все запустили, что и покупатели на клуб есть. Но я думаю, что Фирташ до конца сезона команду не оставит, будет спонсировать. Все будет нормально”, — сказал он в интервью телеканалу “Футбол” в воскресенье.

Как сообщалось, 11 января стало известно, что СК “Таврия” отменил сборы в ОАЭ и Испании из-за проблем финансового характера.

Тогда же в СМИ появилась информация, что инвестором “Таврии” может стать российский бизнесмен Михаил Прохоров.

В последнее время финансовую поддержку клубу оказывал глава совета директоров группы компаний Group DF, украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ. Президентом спортивного клуба “Таврия” является народный депутат от партии “УДАР” Виталия Кличко, бывший председатель Совета министров АР Крым Сергей Куницын. Почетный президент клуба — нынешний председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев.

Кроме того, 6 ноября Палата по разрешению споров ФИФА приняла решение по так называемому “делу Абдулвахида Афолаби”. ФИФА обязала СК “Таврия” выплатить денежную компенсацию футболисту, а также наложила суровые санкции на клуб — запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов. 8 ноября симферопольский клуб сообщил, что намерен обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне в течение 21 дня со дня вынесения решения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-18 20:08:37] [ Аноним с адреса 10.10.31.* ]

Most help articles on the web are inaccurate or incoehrent. Not this!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.