Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ назначил своего человека в “Киевгорстрой”

[08:00 23 октября 2013 года ]

Должность вице-президента и члена правления холдинговой компании “Киевгорстрой” занял 44-летний Андрей Джигиль. Об этом сообщается на сайте компании, пишет украинский Forbes.

Соответствующее решение было принято 21 октября 2013 года наблюдательным советом компании.

Последние три года Джигиль работал заместителем директора по экономическим вопросам ПАО “Одесский припортовый завод”. До этого, c 2008 по 2010 год был директором по реализации авиатоплива и обеспечение аэропортов ЗАО “Укртатнафта”.

Несмотря на то, что Одесский припортовый завод пока не приватизирован (конкурс был проведен в 2009 году, но впоследствии его результаты были отменены Юлией Тимошенко) он тесно координирует свою производственную и сбытовую политику с Group DF Дмитрия Фирташа. В октябре руководитель Group DF Борис Краснянский подтвердил, что группа заинтересована в приватизации Одесского припортового.

Помимо интересов в химической индустрии у Group DF существуют крупные проекты в сфере девелопмента. В первую очередь, строительство в Киеве самого крупного в Европе многофункционального комплекса “Республика”. Развитие данного проекта предусматривает строительство микрорайона на 45 тысяч жителей (или одного миллиона кв. м жилья) Для справки в прошлом году в Киеве было сдано в строй 1,5 млн кв. м жилья — это был рекордный показатель за последние 19 лет.

В случае с “Республикой” “Киевгорстрой” обладает определенной экспертизой. В середине “нулевых” холдинговая компания должна была построить на этом месте микрорайон Теремки-3. Однако, в итоге участок и право его застройки перекочевали к Дмитрию Фирташу и его партнерам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.