Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ из Вены ратует за федерализм

[10:38 12 мая 2014 года ]

Председатель совета директоров и владелец холдинга Group DF Дмитрий Фирташ выступает за федерализацию при сохранении единства Украины. Об этом он сказал в интервью Подробностям недели в Вене.

“Я считаю, что мы должны построить федерализацию. Федерализация — это не плохое слово, это дает опереться на все вопросы, которые необходимы сегодня: дать больше полномочий областям, дать им больше возможностей, но я полностью за целостность страны”, — заявил Фирташ.

Он добавил, что выступает за большие полномочия регионов и выборность губернаторов, отметив, что такие успешные государства, как США, Германия, Австрия имеют федеративное устройство.

Фирташ также считает, что нужно как можно быстрее снять остроту языкового вопроса, отметив, что Швейцария имеет 3 государственных языка.

При этом, по его мнению, перейти к федеративному устройству Украины можно быстро. “Я практичный человек, и поэтому я считаю, что это вопрос, который назрел, и надо сделать сегодня и немедленно. Вопрос: готовы ли к этому украинцы? Я считаю, готовы. Я думаю, что политики пока не готовы”, — сказал бизнесмен.

Политиков следует подтолкнуть к принятию такого решения, говорит Фирташ.

“Я бизнесмен, я не политик. Когда я вижу, что занимаюсь бизнесом и я свою функцию выполняю, наполняю бюджет, даю людям работу, а политики не выполняют свои обязательства, из-за них я стану банкротом и страна станет банкротом. Их надо подталкивать и сказать: ребята, мы этим недовольны, нас это не устраивает, давайте начнем говорить, отвечать на вопросы, принимать решения”, — сказал Фирташ.

Он также считает, что выборы Президента должны пройти для легитимизации украинской власти, а Украина должна рассчитывать прежде всего на свои силы, а не на помощь извне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.