Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ готов продать крымский бизнес

[12:03 28 мая 2014 года ]

В группе компаний Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа рассматривают вариант продажи крымских заводов. Об этом заявил управляющий директор группы Борис Краснянский, пишет Интерфакс-Украина.

На вопрос о том, готова ли группа рассмотреть возможности продажи крымских предприятий, Краснянский ответил: “Мы рассматриваем все возможности. Политически правильный ответ был бы “нет!”, но мы должны думать о том, как сделать, чтобы эти предприятия работали — поэтому рассматриваем любые возможности”.

Краснянский также добавил, что “у группы и ее собственника нет привычки продавать активы”. “И в этом смысле ничего не поменялось — очень болезненно для нашего собственника рассматривать даже как опцию вопрос продажи активов, однако она стоит в списке сегодня наряду с другими”, — отметил Краснянский.

Кроме того, по его словам, у бизнеса Group DF нет выбора — приходится подстраиваться под ситуацию на полуострове.

В конце апреля завод “Крымский титан”, который входит в Group DF, сменил свой юридический адрес с Армянска (Крым) на Киев.

“Крымский титан” и Крымский содовый завод, расположенные на севере полуострова, являются собственностью украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

По данным СМИ, коллективы этих предприятий грозились начать забастовку, так как собственник отказывается перерегистрировать заводы в соответствии с законодательными нормами России и продолжает отчислять налоги в украинский бюджет. В числе основных требований рабочих — скорейший переход на заработную плату в рублях и ее повышение.

19 мая глава Совмина Сергей Аксенов призвал собственника предприятий провести их перерегистрацию в соответствии с российским законодательством, иначе в отношении заводов могут быть применены санкции, вплоть до передачи их во временное управление.

После этого был начат процесс регистрации “Крымского титана” в России. Его планируется завершить 15 июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.