Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Дмитрия Фирташа на этой неделе уйдет из Крыма

[08:30 28 мая 2014 года ]

Банк “Надра” планирует до 1 июня 2014 года закрыть все подразделения в Крыму, пишет Интерфакс-Украина.

Вместе с тем в СМИ во вторник со ссылкой на информированный источник сообщалось, что банк “Надра” рассматривает несколько вариантов легализовать свое присутствие в Крыму: зарегистрировать новый банк в Москве и перевести на него через продажу уже имеющийся банковский бизнес на оккупированной территории или создать консорциум с российским банком.

При этом в банке “Надра” данную информацию опровергли. “Мы работаем в украинском правовом поле и действуем в полном соответствии с требованиями регулятора” — заявили в пресс-службе.

Напомним, Национальный банк Украины постановлением от 6 мая 2014 года №260 запретил банкам Украины осуществлять деятельность в Крыму до завершения российской оккупации.

“В четком соответствии с требованиями этого постановления банк “Надра” в настоящее время осуществляет комплекс мероприятий, направленных на закрытие обособленных подразделений в Крыму”, — сказал представитель пресс-службы банка.

Региональная сеть банка “Надра” к началу 2014 года включала более 500 отделений, в том числе 18 в Крыму и Севастополе.

Банк “Надра” основан в 1993 году. Крупнейшим акционером банка на 1 апреля 2014 года являлась компания CentragasHoldingAG (89,9659%), аффилированная с GroupDF, которая принадлежит Дмитрию Фирташу.

Согласно данным НБУ, банк”Надра” по состоянию на 1 апреля 2014 года по размеру общих активов занимает 11-е место (35,578 млрд грн) среди 181 действующего в стране финучреждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.