Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий ДУбилет намерен сократить отчетность ОГА перед Кабмином на 70%

[12:10 26 февраля 2020 года ]

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что правительство отменит обязательное предоставление областными администрациями министрам около 70% отчетов.

Об этом Дубилет написал в Facebook, сообщает БизнесЦензор.

“Мы провели анализ того, какие отчеты готовят для Кабмина обладминистрации и КГГА на постоянной основе. Всего оказалось 4185 отчетов. Раз в месяц или в квартал тысячи госслужащих по всей стране готовят эти бесконечные документы”, — сообщает Дубилет.

При этом оказалось, что почти 3000 (70%) этих отчетов не нужны. “Они занимают кучу времени у тех, кто их готовит, но почти всегда просто накапливаются на пыльных шкафах без всякого смысла”, — сообщил Дубилет.

“Система отчетности накапливалась в нашей стране с 1992 года. Часто эти отчеты были не системны, когда о том же отчитываются все области, а стихийные. Например, Винницкая ОГА старательно, еще с 1995 года, отчиталась по просроченной дебиторской задолженности по внешнеэкономическим операциями”, — сообщил Дубилет.

Также он написал, что около 10% отчетов не нужны были даже официально.

“В свое время их отменяли, но вроде забывали сообщить об этом регионы. Сейчас вместе с министерствами и другими органами власти отменяем всю эту бессмысленную работу. Часть уже отменили, еще часть отменим течение 2-3 недель максимум”, — обещает министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.