Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для завершения стоительства “Охматдета” нужно привлекать инвесторов, — нардеп

[17:34 25 декабря 2014 года ]

Клинику “Охматдет” необходимо достроить как можно скорее, в ближайшие год-два, а не заниматься пиаром на детских болезнях. Об этом заявила депутат Татьяна Донец, комментируя сегодняшнюю акцию нардепутов из Радикальной партии Олега Ляшко, которые пришли в сессионный зал в футболках “Соберем деньги на достройку “Охматдета”, пишет РБК-Украина.

По ее мнению, для этой цели необходимо привлечь под строительство государственные гарантии европейских инвесторов, имеющих опыт строительства и управления клиниками такого уровня.

Как глава рабочей группы по проверке выполнения постановления ВР “О неотложных мерах по сохранению целостности лечебного комплекса НДСЛ “Охматдет”, Донец объясняет: общий бюджет для строительства “Охматдета” составляет 1,7 млрд грн, на сегодня остаток составляет 1,3 млрд грн. Учитывая, что национальная валюта подешевела почти вдвое, то и средств на достройку общенациональной онкоклиники потребуется вдвое больше. “Мы должны понимать, что “Охматдет” — это не просто стены, это прежде всего оборудование, диагностика, лаборатории — то, что в первую очередь необходимо детям с онкозаболеваниями”, — отметила депутат.

Донец считает, что для достройки больницы необходимо еще 2 млн грн. “Я понимаю, что ни в этом, ни в следующем году государство не сможет себе позволить таких расходов, поэтому я предлагаю найти иностранного инвестора с серьезной репутацией и опытом такого рода больниц. Только в этом случае мы сможем завершить строительство нового корпуса за год-полтора. Если же будем рассчитывать на бюджетные срества, то процесс затянется лет на пять. Если бюджет найдет более 500 млн грн средств которые просят Радикальная партия, лучше потратить их на закупку более жизненно необходимых лекарственных средств”, — уверенна Донец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.