Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для запуска фонда восстановления Донбасса нужно 2 млн долларов

[17:00 26 декабря 2016 года ]

Для начала полноценной работы Мультитрастового фонда восстановления Донбасса необходимо собрать минимум $2 млн. Об этом министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш заявил в интервью Интерфакс-Украина.

“Для запуска работы Фонда нужно, минимум, $2 млн. То есть, чтобы начал работать секретариат и вся структура Фонда”, — сказал министр.

По словам главы министерства, уже достигнуты определенные договоренности с правительствами других стран об их финансовом участии в работе Фонда, однако до официального объявления странами своих намерений говорить наверняка нельзя.

Черныш отметил, что уже проведены переговоры с 7 иностранными правительствами об их участии в Фонде и они обещали в конце 2016—начале 2017 года принять решение, хотя Всемирный банк уже объявил о намерении реализовать отдельную программу в рамках Фонда в 2017 году на сумму $3,6 млн. При этом такие переговоры проводит не только Украина, но и ООН и Всемирный банк.

“Страны же принимают решение о выделении средств, предусматривая необходимые расходы в государственных бюджетах. У нас была предварительная договоренность о выделении средств с Великобританией и Канадой”, — сказал министр.

Черныш подчеркнул, что средств Фонда будут использоваться в соответствии со стандартами Всемирного банка и ООН, а поэтому Министерство по вопросам временно оккупированных территорий намерено при поддержке правительства Великобритании выпустить унифицированный справочник с требованиями данных организаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.