Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для реформирования финсектора нужно принять 30 законопроектов

[19:00 22 июня 2017 года ]

На рассмотрении Верховной Рады находятся 30 законопроектов, которые необходимо принять для реформирования финансового сектора. Об этом сказал директор департамента стратегии и реформирования Национального банка Украины Михаил Видякин в рамках отчета о выполнении Нацбанком Комплексной программы развития финансового сектора Украины до 2020 года, передает Укринформ.

“Сейчас в Верховной Раде лежит 30 законопроектов, которые необходимо принять для того, чтобы реформы двигались. Это не только законопроекты Национального банка, это и законопроекты из других сфер финансового рынка”, — сказал Видякин.

Он отметил, что в Нацбанке разочарованы отклонением законопроекта 5361-д относительно регулирования перевода средств.

Его принятие дало бы возможность банкам Украины открывать счета юридическим лицам-нерезидентам; резидентам Украины использовать электронные деньги, выпущенные нерезидентами, для осуществления переводов и расчетов за товары (работы, услуги) в сети интернет. Также данный законопроект предусматривает установление одинаковых подходов для начала деятельности в Украине участников платежных систем и создания условий для выхода международных провайдеров интернет-расчетов на платежный рынок Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.