Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для погашения долгов перед военными нужно внести изменения в госбюджет

[08:00 18 сентября 2021 года ]

Для решения проблемы задолженности по выплате денежного довольствия военнослужащим Вооруженных сил Украины необходимо внести изменения в госбюджет, соответствующий законопроект может быть принят в ближайшее время. Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, передает пресс-служба министерства.

“Минобороны некоторое время назад заявляло о том, что средства, необходимые для проведения в полном объеме единовременных обязательных видов выплат, выплаты дополнительного вознаграждения, введенной 29 июля 2020 года постановлением Кабинета министров Украины №741, других дополнительных выплат военнослужащим ВСУ, предусмотренных законодательством, не были учтены во время принятия государственного бюджета на 2021 год. Но настойчивая позиция Министерства обороны и конструктивный подход народных депутатов позволили найти решение этого вопроса”, — заявил Маляр.

Так, в Верховную Раду как неотложный уже подан проект закона о внесении изменений в закон “О Государственном бюджете на 2021 год” по реализации социальных мероприятий и инфраструктурных проектов”.

Этим законопроектом предусмотрены расходы, в частности, и на покрытие дефицита в средствах на выплату денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных Сил Украины.

“Голосование состоится в ближайшее время. Поэтому уже в октябре Минобороны получит возможность как можно быстрее профинансировать все предусмотренные законодательством виды выплат военнослужащим в полном объеме”, — резюмировала Маляр.

Как сообщалось, по данным омбудсмена, задолженность Министерства обороны относительно обязательных выплат военнослужащим составляет 1,465 млрд грн. 

В частности, 1,27 млрд грн — это задолженность по выплатам денежной помощи на оздоровление. Кроме того, отмечают в Офисе омбудсмена, также прекращено финансирование “боевых выплат” военнослужащим, которые выполняют задания в зоне проведения операции Объединенных сил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.