Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для модернизации инфраструктуры страны необходимо 32 млрд долларов

[19:00 30 ноября 2017 года ]

По оценкам директора госпредприятия “Укрпромвнешэкспертиза” Владимира Власюка инвестиционные потребности Украины для развития инфраструктуры составляют около $32,4 млрд. Об этом Власюк сообщил на заседании круглого стола на тему “Покупай украинское, плати украинцам”, передает БизнесЦензор.

“Мы сделали оценку инвестиционных потребностей в Украине. Сколько надо Украине тракторов и комбайнов — примерно на $20 млрд, учитывая какой парк нужно обновлять”, — говорит Власюк.

По его словам, кроме этого нужно $5 млрд на портовые краны, $3 млрд на турбины для атомной и тепловой энергетики, $2,9 млрд на грузовые вагоны, $1,5 млрд на магистральные локомотивы.

Сумма всех необходимых инвестиций составляет $32,4 млрд.

“Это колоссальный отложенный инвестиционный спрос. Вопрос, чьи производители будут удовлетворять этот спрос? Это колоссальная возможность для нашего индустриального скачка”, — заявил Власюк.

Напомним, 14 ноября в Верховной раде зарегистрирован законопроект №7206 под названием “Покупай украинское, плати украинцам”. Под законопроектом подписалось более трех десятков народных депутатов из всех фракций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.