Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для крупномасштабного вхождения на индийский рынок японская Nippon Steel готова потратить 5,4 млрд. долларов

[12:15 29 августа 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, японская Nippon Steel видит хорошие шансы выиграть тендер на покупку Essar Steel, потратив $ 5,4 млрд. на это приобретение. Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. рассматривает Индию как наиболее перспективный рынок и хочет стать “инсайдером”, чтобы извлечь выгоду из роста третьего в мире рынка стали, сказал гл. исполнительный директор.
      “Индия станет самым быстрорастущим рынком стали в мире в будущем”, — сказал исполнительный вице-президент Nippon Steel Katsuhiro Miyamoto в интервью Reuters 23 августа.“Но поскольку экспорт из-за проблем с торговлей и дистрибуцией — это нелегкий рынок, нам важно стать инсайдером. Вот почему мы торгуемся за Essar Steel, — сказал он.Nippon Steel объединилась с крупнейшим в мире производителем стали ArcelorMittal из Люксембурга, предложив около $6 млрд. для обанкротившегося Essar Steel, четвертого по величине производителя стали в Индии.Но процесс торгов был отложен из-за юридических боев за право на участие в тендерах.
      По прогнозу WSA, спрос на сталь в Индии увеличится на 5,5% в 2018 году и на 6% в 2019 году, став самым быстрорастущим рынком среди десяти крупнейших в мире стран потребления стали.
      Nippon Steel имеет совместное предприятие с индийской Tata Steel для производства х/к листов для автомобилей, но оно мало присутствует в стали, используемой в других странах Южной Азии.
      “Если мы сможем купить Essar, это даст нам доступ к общим потребителям в Индии, включая строителей”, — сказал Katsuhiro Miyamoto.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.