Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для фигуранта дела “Роттердам +” суд сократил залог в 25 раз

[12:00 10 августа 2019 года ]

Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца с альтернативой залога в 2 миллиона гривен бывшему члену Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Владимиру Евдокимову. Об этом сообщает ”Центр противодействия коррупции” (ЦПК) в Facebook.

Меру пресечения выбрала судья Соломенского суда Мария Зелинская. Как напоминает ЦПК, Евдокимов является одним из шести подозреваемых по делу “Роттердам+”. ”Счастье — это когда тебе назначают залог 2 млн по подозрению в 18,87 миллиардов гривен убытков, нанесенных потребителям электроэнергии. И это в 25 раз ниже суммы залога, на которой настаивал прокурор (САП просила 50 млн грн). То есть содержание под стражей или мизерный залог в 2 млн грн. Как думаете, надолго Евдокимов задержится за решеткой?” — задаются риторическим вопросом в ЦПК.

8 августа Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро Украины уведомили о подозрении шесть лиц, включая экс-главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка и экс-члена комиссии Евдокимова. Подозреваемым вменяется злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-08-11 09:43:11] [ Аноним с адреса 83.142.111.* ]

Бл*ть, был Курченко, стал Вовк, рэволюция!

[2019-08-10 12:25:08] [ Аноним с адреса 46.211.134.* ]

Как то странно это все выглядит. Человек, который не убегал, при чем единственный, его взяли и доказывают, что он виновен, ещё и стрелочник. А решение разве не Вовк принимал?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.