Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для быстрого восстановления Украина должна получать ежегодно 70 млрд долларов инвестиций

[11:00 13 апреля 2022 года ]

Украина должна получать инвестиции в размере около 35% ВВП или $70 млрд в год в течение минимум десяти лет для быстрого восстановления. Об этом в эфире телемарафона сказал заместитель министра экономики Украины Денис Кудин.

“Для быстрого послевоенного восстановления мы должны выйти на темпы инвестиций примерно 35% ВВП. Последний ВВП у нас был $200 млрд. 35% — это примерно $70 млрд ежегодно”, — подчеркнул Кудин.

По его словам, столь долговременные инвестиционные ожидания вызваны объемами разрушений и нанесенного украинской экономике убытков.

“Нельзя все восстановить за один год. Усилия должны быть направлены хотя бы за десять лет”, — сказал замминистра.

Он подчеркнул, что благодаря возросшему интересу к Украине со стороны как иностранных государств, так и иностранных компаний у страны есть шанс пригласить ведущих инвесторов.

“Чтобы экономика выросла, нам нужно больше производств, больше предприятий в сфере услуг. Для этого требуются инвестиции. Мы работаем со многими ведущими странами мира, акции которых котируются на биржах. Наша ключевая задача, чтобы они пришли в Украину, открыли здесь бизнес и начали здесь работать”, — подчеркнул Кудин.

Он также сказал, что правительство приступило к централизованному планированию развития отраслей экономики и определяет предприятия, которые нужно создать. В рамках этого планирования для возможных иностранных инвесторов разрабатываются готовые проектные решения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.