Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Длительность отключений электроэнергии в Киеве увеличат до 6 часов.

[11:30 28 октября 2022 года ]

Графики веерных отключений электроэнергии для Киева будут просмотрены. При этом длительность ограничений может быть увеличена до 6 часов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на исполнительного директора ДТЭК Дмитрия Сахарука в эфире телемарафона.

“Я думаю, что через день-два мы сможем показать графики, они не будут приятными. Количество часов, в течение которых нужно будет оставаться без света, к сожалению, должно быть увеличено”, — сказал он.

Так, по словам Сахарука, количество часов без света может превышать четыре часа и достигать пяти или даже шести часов.

При этом ДТЭК будет пытаться делать так, чтобы чаще происходила ротация.

“То есть возможно чаще выключались, но на меньший период времени. С этим есть также определенные технические сложности — в Киеве десятки тысяч домов и их выключить и включить назад тоже большая работа”, — сказал он.

Так, Сахарук отметил, что далеко не все дома выключаются из пункта управления — многие дома нужно выключать из-за физического присутствия комбригады. Поэтому возникают сложности, чтобы это делать часто и в соответствии с графиком.

“Есть дома, которые нельзя выключать из-за того, что у них есть объекты критической инфраструктуры, они встроены прямо в дом. Например, связь, склад хранения вакцины, серверы провайдеров, другие элементы инфраструктуры — водоснабжение, теплоснабжение”, — добавил гендиректор ДТЭК.

В связи с этим все дома в Киеве выключить невозможно из-за того, поскольку не все объекты критической инфраструктуры имеют отдельные здания.

“Поэтому все дома выключить невозможно, потому что не будет связи, воды, тепла, не будет работать телевидение. Но уменьшить количество остающихся неприкосновенными домов мы пытаемся”, — отметил Сахарук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.