Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Длительных отключений света в Украине уже не будет — Госэнергонадзор

[11:00 19 марта 2023 года ]

Длительных отключений света в Украине уже не будет. Такое обещание дал глава “Госэнергонадзора” Руслан Слободян в эфире телемарафона.

“Уже сегодня световой день больше, больше генерируют электроэнергии солнечные электростанции, дефицита мощности нет. В целом ситуация полностью управляемая и контролируемая”, — утверждает Слободян.

Несмотря на то, что энергосистема продолжает подвергаться ракетным атакам, “у нас темпы восстановления соразмерны с темпами новых повреждений”, говорит он.

Ситуация существенно не ухудшается, повреждения не критичны на сегодня. Но если говорить о полном восстановлении, то на это он отводит достаточно много времени даже и после прекращения таких обстрелов. “Это займет, пожалуй, не один год”, — оценивает Слободян.

Но перерывы в электроснабжении иногда еще могут случаться. “Прежде всего отметим, они нередки и в мирное время. А в результате обстрелов надежность электрических сетей существенно ухудшилась, поэтому гарантировать бесперебойное электроснабжение, к сожалению, энергетики не могут. Но, тем не менее, больших перерывов электроснабжения, как тогда, когда действовали графики почасовых и аварийных отключений в течение этой зимы, в настоящее время не прогнозируется”, — заверяет глава “Госэнергонадзора”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.