Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директора Riversdale поддержали сделку с Rio Tinto

[14:02 24 января 2011 года ]

Riversdale сообщила, что ее совет директоров единогласно поддержал предложение о покупке за 3,9 млрд. долл. от горнодобывающего гиганта Rio Tinto, пишут “Ведомости” со ссылкой на Reuters.

Индийской сталелитейной компании Tata Steel принадлежит 24% акций угледобывающей Riversdale, три акционера — Tata Steel, бразильская сталелитейная компания CSN и американский хедж-фонд Passport Capital — владеют более чем 50% Riversdale. Хотя представитель Tata Steel в совете директоров Riversdale поддержал предложение Rio Tinto, это не следует рассматривать как согласие Tata Steel продать свою долю, говорится в сообщении.

Акции Riversdale в понедельник закрылись на отметке 16,50 австралийского доллара, а предложение Rio Tinto равняется 16 австралийским долларам за акцию.

Riversdale сообщила, что не получала других предложений о покупке. В ее приобретении заинтересован консорциум индийских компаний International Coal Ventures Ltd (ICVL) в составе генерирующей компании NTPC, производителей стали Steel Authority of India Ltd и Rashtriya Ispat Nigam Ltd, железорудной компании NMDC и угольной компании Coal India, но консорциум отложил окончательное решение о подаче заявки до 27 января.

Riversdale добывает коксующийся уголь в Мозамбике и, по оценке аналитиков, может в будущем получить 5-10% мирового рынка этого сырья для производства стали. В числе возможных претендентов на компанию аналитики ранее называли горнодобывающие компании Xstrata, Anglo American и сталелитейного гиганта Arcelor Mittal.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.