Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор департамента по управлению пенсионным фондом НБУ уволился

[18:50 28 марта 2017 года ]

С 28 марта этого года Олег Куренной завершает работу в должности директора департамента по управлению деятельностью корпоративного негосударственного пенсионного фонда (КНПФ) Национального банка Украины. Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передает БизнесЦензор.

“Пенсионному фонду НБУ под руководством Олега Куренного удалось воплотить лучшие мировые стандарты и построить современный пенсионный фонд. Это успешный и стратегически важный проект не только для регулятора, но и для всего сектора негосударственного пенсионного обеспечения, ведь негосударственный пенсионный фонд НБУ занимает наибольшую долю рынка”, — прокомментировала завершения работы Олега Куренного председатель НБУ Валерия Гонтарева.

В свою очередь Куренной поблагодарил за возможность принять участие в проекте по трансформации НБУ и Фонда.

“Я считаю, что выполнил свою миссию в центральном банке и могу возвращаться к работе в частном секторе”, — отметил Куринной.

Исполнять обязанности директора департамента по управлению деятельностью корпоративного негосударственного пенсионного фонда (КНПФ) Национального банка будет заместитель директора соответствующего департамента Сергей Козаченко.

Сергей Козаченко работает в НБУ с ноября 2014 года. До этого Козаченко входил в топ-менеджмент “Дельта банка”, “Укрсоцбанка”, “УкрСиббанка” и ING банка. Сергей Козаченко имеет квалификацию ACCA Associate в Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров и сертификат CFA Institute (CША).

Напомним, Олег Куренной занимал должность директора департамента по управлению корпоративного негосударственного пенсионного фонда Национального банка Украины с декабря 2014 года.

До этого Куренной был директором ООО “Драгон Девелопмент”, которая входит в инвестиционную группу “Драгон Капитал”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.