Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Динамика производственных показателей “Газпрома” оказалась худшей за последние девять месяцев

[14:09 05 апреля 2016 года ]

Добыча газа “Газпрома” в марте составила 34,8 млрд кубометров, снизившись по отношению к показателю марта 2015 года (36,965 млрд кубометров) на 5,7%, свидетельствуют расчеты “Интерфакса” на основе оперативной статистики ЦДУ ТЭК.

Это самое значительное падение производства “Газпрома” не только с начала года, но и за последние 9 месяцев — глубже падение было только в мае 2015 года (минус 18%).

Успехи “Газпрома” на экспортном фронте в марте (+1,6 млрд куб. м) были полностью компенсированы снижением поставок на российский рынок, а снижение поставок на рынок СНГ определило снижение добычи.

За первый квартал “Газпром” добыл 112,8 млрд куб. м газа, что на 3,5 млрд куб. м ниже, чем за январь-март 2015 года (116,310 млрд куб. м).

“Газпром” с прошлого года резко сократил объем раскрываемой информации о рынке газа в стране. В ежемесячной сводке ЦДУ ТЭК добыча крупнейшей газовой компании мира спряталась в корзине “прочих недропользователей”. В этих условиях эксперты самостоятельно рассчитывают данные о добыче “Газпрома” на основе отраслевой статистики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.