Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джулиан Ассандж пригрозил компроматом Руперту Мердоку

[15:22 13 января 2011 года ]

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассандж рассказал об имеющихся у него секретных документах, которые будут опубликованы, если с ним или его ресурсом что-нибудь случится. Об этом Ассандж заявил в интервью в свежем номере журнала The New Statesman, вышедшем 13 января, пишет Лента.ru.

Содержание этих файлов Ассандж не раскрыл, однако отметил, что опасаться стоит не только правительству США, но и медиамагнату Руперту Медоку (австралийский предприниматель, медиа-магнат, владелец корпорации News Corp, кинокомпании 20th Century Fox, телеканала Fox News, социальной сети MySpace, компании Dow Jones)

По словам основателя Wikileaks, у него есть 504 дипломатические депеши, касающиеся Мердока и его корпорации News Corp.

Какое отношение имеет Мердок к безопасности Ассанджа, а также чему конкретно посвящены упомянутые материалы, Ассандж уточнять не стал, заметив лишь, что если с ним или Wikileaks произойдут какие-либо неприятности, материалы будут опубликованы.

Напомним, 11 января, на сайте британской юридической фирмы FSI был размещен документ, в котором адвокаты Джулиана Ассанджа сообщают, что в случае экстрадиции основателя Wikileaks в США существует риск того, что к нему будет применена смертная казнь.

Данная публикация связана с тем, что накануне основатель Wikileaks появился в магистратском суде Белмарш в Лондоне, чтобы выслушать обновленные условия своего освобождения под залог. Судья отпустил его до слушаний, назначенных на 7 и 8 февраля. Ассандж заявил, что доволен решением суда и заверил, что публикация секретных документов продолжится.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.