Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Действия Украины в ситуации с транзитом фур России отвечают нормам ВТО

[19:00 15 февраля 2016 года ]

Действия Украины в ситуации с блокированием транзита российских фур не приводят к нарушению Украиной международных договоров, в частности норм Всемирной торговой организации. Об этом Европейской правде рассказала заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталия Микольская.

“Мы уже начали консультации с заинтересованными сторонами, и это единственное правильное решение. Ведь ситуация с блокированием транзита время от времени происходит и в ЕС. При этом никто сразу не запрещает транзит в ответ — стороны начинают консультации, чтобы решить эту проблему”, — рассказала она.

Именно поэтому, по словам Микольськой, нарушением норм ВТО является именно запрет РФ. “Не разобравшись и не проведя переговоров, правительство РФ решило ввести запрет на транзит украинских грузов. Именно поэтому мы были вынуждены реагировать, временно отозвав разрешения у российских перевозчиков”, — объясняет чиновник.

По ее словам, Украина готова к консультациям, как того и требуют нормы ВТО. “Любой вопрос должен решаться путем консультаций, а не угроз. Именно поэтому наши действия вполне соответствуют международному праву и нормам ВТО”, — резюмирует Микольская.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-02-16 08:59:16] [ Аноним с адреса 178.91.38.* ]

Хохлы понимают только язык кнута. Поэтому чем хуже и жестче с ними обращаются тем лучше с ними отношения

[2016-02-15 19:57:31] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Ну прямо классика: "А нас за шо?"

[2016-02-15 19:07:15] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

как будто ВТО в этом вопросе высший суд...есть конвенции о перевозках, соглашения между РФ и Украиной, которые такими непонятными акциями нарушаются. Украина не ожидала, что Россия так быстро ответку сделает, явно нацеливались на "переговоры", чтобы для Польши время потянуть

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.